02.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Потянуло на колбаску. В Череповце сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже


Подозреваемый, 42-летний мужчина, пытался украсть из магазина батон колбасы. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, вечером экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал Заягорбский район в Череповце. Наряд получил сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из супермаркетов на улице Архангельской и незамедлительно направился к месту происшествия.

Подъезжая к супермаркету, сотрудники Росгвардии увидели, как по улице бежит мужчина, которого пытается догнать работник магазина. Бойцы вневедомственной охраны остановили убегавшего мужчину. К стражам правопорядка обратился администратор магазина и пояснил, что камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали факт хищения колбасных изделий.

Злоумышленник спрятал товар под куртку и попытался покинуть кассовую зону. Когда сотрудники магазина предложили гражданину оплатить товар, мужчина выбежал из супермаркета. Администратор торговой точки нажал тревожную кнопку и бросился в погоню. Злоумышленник был задержан прибывшими сотрудниками Росгвардии на одной из близлежащих улиц. Похищенный товар, палку колбасы, мужчина выбросил при попытке скрыться.
Личность нарушителя установлена. Им оказался череповчанин 1975 года рождения. Нарушитель доставлен в отдел полиции. По выявленному факту возбуждено уголовное дело.