29.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за взятки осудили еще одну бывшую сотрудницу кожно-венерологического диспансера


Женщина брала деньги за внесение данных о фиктивных медосмотрах. В Череповце состоялся суд над бывшим фельдшером кожно-венерологического диспансера. 43-летнюю женщину признали виновной во взяточничестве и служебных подлогах.

В 2017 году сотрудница областного КВД внесла в личные медицинские книжки семи человек заведомо ложные сведения о якобы пройденном ими медицинском осмотре, хотя фактически его не проводила. В том числе в документы были внесены сведения о допуске к работе. За свои услуги женщина получала от 960 до 1200 рублей. При получении последней взятки в сумме уже более четырнадцати рублей она была застигнута с поличным.

В ходе расследования были собраны доказательства в совершении четырнадцати преступлений. Подозреваемая во всем созналась, раскаялась и уволилась из медучреждения.

Суд приговорил череповчанку к трем с половиной годам лишения свободы условно. Также она обязана выплатить 143 тысячи рублей штрафа, сообщает региональное управление СКР.

Напомним, что подобный случай в череповецком кожно-венерологическом диспансере был выявлен правоохранительными органами не впервые. В октябре деятельное раскаяние освободило еще одного фельдшера КВД от уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Еще одно подобное дело находится в стадии расследования.