28.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девятнадцать череповецких школьников вошли в число «100 юных талантов Вологодчины»


Юные череповчане были отмечены во всех пяти номинациях областной премии. Накануне в правительстве Вологодской области чествовали самых талантливых школьников региона. В шестой раз в регионе состоялось вручение премии «100 юных талантов Вологодчины». Заслуженные награды получили ребята, проявившие выдающиеся способности в уходящем году. Дипломы лауреатов, знаки отличия и денежные поощрения юношам и девушкам вручил вице-губернатор Олег Васильев.

В число ста юных талантов Вологодчины вошли девятнадцать учеников 8-11 классов из школ Череповца. Они были отмечены во всех пяти номинациях премии, сообщают в городской мэрии.

Так, в номинации «Наука» были награждены восемь учеников лицея «Амтэк» и школы № 10. В номинации «Техническое творчество» были отмечены пятеро череповчан, в основном - подопечные детского технопарка и ученики образовательного центра № 11. В номинации «Спорт» премию получили два ученика школ № 1 и № 5. За «Гуманитарные науки» были награждены два ученика из Женской гуманитарной гимназии и школы № 26. И, наконец, в номинации «Художественное творчество» отмечены еще двое череповчан - учащиеся школы № 6 и Дворца детского и юношеского творчества.

фото: vologda-oblast.ru