28.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За информацию о бесследно пропавшей жительнице Череповца пообещали вознаграждение


Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Вологодской области впервые пообещали вознаграждение за информацию по уголовному делу, возбужденному после бесследного исчезновения 31-летней жительницы Череповца Кристины Нечаевой. Кристина Нечаева бесследно пропала четыре года назад. За это время вологодским следователям удалось установить, что 24 августа 2013 года около трех часов дня пропавшая женщина находилась на празднике Дня села Шухободь Череповецкого района в компании сожителя и знакомых. В десятом часу вечера (21:30) Кристина Нечаева вышла из села Шухободь и пошла пешком в направлении трассы «Вологда - Новая Ладога». Домой череповчанка не вернулась, а ее местонахождение не удалось установить до сих пор.

Исчезновение 31-летней Кристины Нечаевой неоднократно становилось поводом для публикаций в местных СМИ и стало одной из тем для обсуждения на ток-шоу Андрея Малахова, а также поводом для скандальной программы «Экстрасенсы ведут расследование» на канале ТНТ.

«Одной из версий безвестного исчезновения Нечаевой является совершение в отношении нее противоправного деяния. Указанное уголовное дело получило большой общественный резонанс и находится на особом контроле в Следственном комитете РФ. Следствие полагает, что установление местонахождения Нечаевой, а также обстоятельств произошедшего с ней возможно при поддержке общественности», - цитирует ИА «Вологда Регион» заявление руководителя регионального управления Следственного комитета генерал-майор юстиции Эдуарда Шрамко, пообещавшего выплатить денежное вознаграждение лицам, которые предоставят достоверные сведения и помогут раскрыть это преступление.

Тут стоит особо отметить, что сотрудники СК РФ по Вологодской области впервые выразили готовность выплатить деньги, но без указания конкретной суммы, за подобного рода сведения.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»