27.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского полицейского – взяточника отправили на три года в колонию


У осужденного также арестовали машину и счета в банках. В Вологодской области суд вынес приговор бывшему инспектору ДПС из Великоустюгского района. Его признали виновным во взяточничестве.

Следствие и суд установили, что в 2016-2017 годах полицейский получал деньги от вологодских предпринимателей за содействие в беспрепятственном проезде тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Всего злоумышленнику за его «услуги» было заплачено более 240 тысяч рублей.

Незаконная деятельность взяточника была пресечена сотрудниками службы безопасности. В ходе следствия он во всем сознался и раскаялся, после чего его выпустили из-под ареста и взяли подписку о невыезде.

Суд приговорил уже бывшего инспектора к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он должен заплатить штраф в полтора миллиона рублей. Кроме того, в пользу государства была конфискована незаконно полученная сумма взяток и обращено взыскание на арестованные в ходе следствия автомобиль и деньги на банковских счетах осужденного, сообщает региональное управление СКР.