27.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минпромторг помог вологодским троллейбусам стать более конкурентоспособными


Предприятию возместят скидку покупателям наземного транспорта, что позволит снизить цену на вологодские троллейбусы. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приняло решение о поддержке вологодской компании «Стройтранс». Предприятию возместят затраты на предоставление фиксированной скидки покупателям наземного электрического транспорта. Это позволит снизить цену на вологодские троллейбусы, существенно повысив их конкурентоспособность.

Первый заместитель губернатора Антон Кольцов отметил, что «Стройтранс» получил федеральную поддержку при непосредственном содействии властей региона.

Размер субсидии составит пять миллионов рублей на каждый произведенный троллейбус. Вологодские власти надеются, что это обеспечит существенный рост предприятия в 2018 году.

Компания «Стройтранс» арендует производственные площади предприятия «Транс-Альфа Электро» и обладает всем необходимым оборудованием, конструкторской и технологической документацией, лицензиями на производство троллейбусов. В перспективе компания намерена освоить производство трамваев. Сейчас «Стройтранс» выполняет заказы на поставку троллейбусов в Махачкалу и Мурманск, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru