27.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне проверяют обстоятельства «жестокой» драки между взрослой женщиной и школьницей


Сотрудники УМВД России по Вологодской области проводят проверку заявлений от 14-летней девушки и взрослой женщины, обвиняющих друг друга в жестоком избиении. Сначала в районный отдел полиции, сообщает газета «Звезда», обратилась школьница, сообщившая полицейским о том, что была избита в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне «Шексна Северная». После этого в полицию пришла взрослая женщина, обвинившая 14-летнюю девушку в нанесении телесных повреждений.

Конфликт между взрослой женщиной и школьницей, состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, произошел после того, как 14-летняя девушка пришла в гости к подруге и не застала ее дома. Чуть позже школьница снова заглянула к подруге домой и поссорилась с матерью своей приятельницы, которой вероятно надоели частые визиты девушки.

Ссора быстро переросла в драку, которая, к счастью, не закончилась серьезными телесными повреждениями. По крайней мере, госпитализация участницам этой потасовки не потребовалось. Однако женщина обвиняет школьницу в том, что та во время драки пинала ее ногами, а 14-летняя девушка со своей стороны заявила полицейским о том, что мама подруги крепко ухватила ее за воротник и прижала к стене, об которую девушка сильно ударилась головой во время борьбы.

Поэтому повздорившим дамам придется подождать итогов проверки и надеяться на то, что сотрудники полиции смогут найти ответ на вопрос о том, кто все-таки был виноват в этом конфликте.