26.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский бизнесмен попался на незаконной торговле новогодними елками


В понедельник, 25 января, сотрудники департамента экономического развития администрации Вологды в ходе совместного с полицейскими рейда выявили факт незаконной торговли новогодними елками в областной столице. Вологодский бизнесмен продавал новогодние елки на елочном базаре, работающем у дома №6 на площади Конева еще с 15 декабря. При этом предпринимателя не смущал тот факт, что он продавал вологжанам елки, не заключив договор и не имея соответствующего разрешения от администрации города Вологды.

В отношении бизнесмена был составлен протокол об административном правонарушении, в рамках которого предпринимателю грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Сотрудники департамента экономического развития администрации Вологды намерены и в дальнейшем контролировать заготовку и торговлю новогодними елками, которую вологжане могут без труда и на легальных основаниях приобрести на одном из 19-ти работающих в областной столице елочных базаров, расположенных на Торговой площади и площади Чайковского, проспекте Победы, на улицах Мира, Герцена, Дальней, Ильюшина, Карла Маркса, Колхозной, Конева, Ленинградской, Новгородской, Пионерской, Псковской, Текстильщиков, Чернышевского и в селе Молочное.

Осталось напомнить, что российское законодательство запрещает самостоятельную вырубку деревьев для новогодних праздников. Поэтому в преддверии новогодних праздников аналогичные рейды будут регулярно проводиться не только в населенных пунктах, но и в лесах, и на транспорте.