26.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ГИБДД: В ближайшие дни на Вологодскую область обрушатся снегопады и метели


Сотрудники областной Госавтоинспекции предупреждают всех вологодских водителей и пешеходов о резком ухудшении погодных условий в ближайшие два дня - с 26 по 27 декабря. Погоду в Вологодской области на ближайшие два дня, по прогнозам синоптиков, испортят сильные снегопады, которые временами будут превращаться в метель.

Поэтому сотрудники областного ГИБДД обращаются с просьбой к участникам дорожного движения в ближайшие дни особенно тщательно соблюдать правила дорожного движения, касающиеся скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала до другого транспортного средства.

Особое внимание в эти дни должны проявлять и пешеходы, так как снегопады могут существенно ухудшать видимость и затруднять дорожное движение, а автомобиль на обледеневшей и заснеженной трассе зачастую ведет себя непредсказуемо. В частности тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз, и водитель зачастую просто не может применить экстренное торможение в сложной дорожной ситуации.

Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют вологжанам переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и начинать движение только после полной остановки транспортных средств.