26.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уличная драка со стрельбой и пострадавшими произошла у ресторана «Белладжио» в центре Вологды


В понедельник, 25 декабря, в центре областной столицы прозвучали выстрелы. Этот инцидент, по данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, произошел у ресторана «Белладжио». Посетители этого развлекательного учреждения, расположенного на улице Сергея Орлова, в девятом часу вечера услышали раздававшиеся снаружи громкие хлопки и тут же выбежали на улицу, где обнаружили истекающего кровью мужчину с серьезно поврежденной ногой. Обидчик пострадавшего вологжанина успел убежать до приезда полиции.

Сразу же после происшествия начальник пресс-службы УМВД по Вологодской области Евгений Ворочалков сообщил ИА «Вологда Регион»: «В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая проводит первоначальные следственные действия и устанавливает обстоятельства произошедшего»

Сегодня, 26 декабря, пресс-служба УМВД России по Вологодской области распространила официальное сообщение, что накануне около 20 часов 30 минут в дежурную часть поступила информация о возникшем конфликте между вологжанами на улице Орлова. По указанному адресу были направлены ближайшие дежурившие наряды полиции. По предварительной версии, у 37-летнего мужчины возник конфликт с вологжанином 1967 года рождения. В результате конфликта пострадали два местных жителя 1987 и 1988 годов рождения. Пострадавшие с травмами были госпитализированы. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, но через некоторое время сам приехал в дежурную часть УМВД России по Вологде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.
<{$onefile.file_realname}>