26.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новогоднюю ночь стоимость поездки на автобусах в Вологде и Череповце будет равна праздничному тарифу


В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года по улицам Вологды будут курсировать специальные автобусы, последний из которых отправится в рейс в 03:30. График движения обычных автобусов на 31 декабря, по словам главы департамента городского хозяйства Антона Мусихина, будет продлен до 23:30, чтобы вологжане смогли без проблем добраться из любого района города к площади Революции, где развернется главное новогоднее гулянье. Стоимость проезда на этих автобусах будет обычной - 25 рублей. Карта «Забота» и проездные действуют.

Вернуться с праздника домой вологжане смогут тоже на общественном транспорте. Ведь специально для них городская администрация разработала семь маршрутов для ночных автобусов. Первый из таких автобусов отправится на маршрут в 00:30, а последний - в 03:30. Поэтому в новогоднюю ночь вологжане смогут без особо труда добраться до центра и обратно в микрорайон Лукьяново, на улицу Дальнюю, в Лосту, до села Молочное, в микрорайон Прилуки, а также прокатиться по праздничному городу по маршрутам: «Больничный комплекс - Бригантина» и «Архангельская - Ильюшина».

Подробное расписание движения ночных автобусов в Вологде опубликовано в газете «Вологда.РФ», которая, ссылаясь на Антона Мусихина, сообщает, что билет на поездку в общественном транспорте в новогоднюю ночь будет стоить 40 рублей, а карта «Забота» и проездные учитываться не будут. Городские власти уверяют, что не собираются наживаться на вологжанах в новогоднюю ночь, так как стоимость билета устанавливают сами перевозчики. При этом руководители транспортных компаний должны учитывать тот факт, что работа сотрудников этих предприятий во время праздников, согласно трудовому законодательству, оплачивается вдвое выше, чем в обычные дни.

Кстати, специальные автобусы в новогоднюю ночь будут курсировать и по Череповцу. Стоимость билета на поездку в общественном транспорте в новогоднюю ночь в городе металлургов, как и в Вологде, будет равна двойному тарифу.

В новогоднюю ночь в Череповце на линию выйдут автобусы № 2, 7, 13 и 18. Второй маршрут будет сокращен - от улицы Олимпийской до «Штыков» на улице Ленина. «Семерки» пойдут от улицы К.Белова по обычному маршруту, автобус № 13 будет ездить как обычно. Автобусы восемнадцатого маршрута проедут до Октябрьского проспекта, далее по улицам Лениградская, Годовикова, Городецкая, затем — по обычному маршруту.

Также в новогоднюю ночь по обычному маршруту будут курсировать трамваи «восьмерки».

Как отмечают в мэрии Череповца, 1 января с 0.30 до 5.30 оплата за проезд в общественном транспорте будет взыматься по двойному тарифу и без льгот. С половины шестого часа утра городской общественный транспорт начнет работать в обычном режиме.

<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>