25.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Земельные участки многодетным семьям начнут выделять под Череповцом в конце 2018 года


Общая площадь участков должна занять около 130 гектаров. На днях в администрации Череповецкого района состоялось совещание под руководством первого заместителя главы муниципалитета Ильи Матросова. Обсуждалась разработка документации по планировке территорий, на которых разместятся земельные участки для многодетных семей. На эти цели планируется выделить около 130 гектаров в следующих населенных пунктах: Климовское, Сурково, Абаканово, Романово, Шулма, Малечкино, Большое Ново.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, сейчас специалисты приступили к топографической съемке местности. В первом полугодии 2018 года планируется завершить работы по подготовке проектной документации, топографической съемке, межеванию и т.д. Выделять земельные участки начнут в конце 2018 года.

В настоящее время в очереди на получение участков находится 961 человек, из них 622 человека подали заявки на предоставление участков для индивидуального жилищного строительства, 231 – для личного подсобного хозяйства, 108 – для дачного строительства.