25.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На череповчанку, избившую соседского ребенка, завели уголовное дело


Уголовное преследование было начато только после широкой общественной огласки. Минувшим летом в одной из многоэтажек Череповца конфликт между соседями закончился рукоприкладством. 33-летняя женщина, раздосадованная поведением двенадцатилетней соседки, – девочки из многодетной семьи – на глазах у ее приятелей напала на ребенка. По словам девочки, соседка схватила ее за волосы и ударила головой об стену. А мать пострадавшей также рассказала, что женщина сорвала с шеи дочери золотой крестик, а с ног – ботинки.

Поводом для такого жесткого разбирательства стало то, что подросток случайно наступила на сланец соседки и у той оторвалась лямка на обуви.

Мать девочки написала заявление в полицию, но в октябре было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В действиях нападавшей не нашли состава преступления, пишет на своей странице в соцсети Антон Холодов, депутат Законодательного собрания области, к которому обратилась отчаявшаяся мама девочки. На решение правоохранительных органов не повлияли ни побои, ни аудиозапись с места преступления.

После того, как история получила широкую огласку во всей стране, была проведена дополнительная проверка. В результате череповчанке 12 декабря было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (Разбой). «Эта статья относится к тяжким преступлениям, мера наказания до восьми лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством для Юлии будет то, что преступление было совершено против ребенка», - написал Антон Холодов.

фото: Фейсбук