25.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый автомобилист из Рыбинска устроил аварию в Череповце


Мужчина вылетел с дороги и врезался в дорожный знак. Происшествие случилось в минувшую субботу, 23 декабря. Вечером сотрудники патруля Росгвардии на улице Ленинградской заметили «Тойоту Камри», которая двигалась по проезжей части с хаотичными перестроениями. По громкой связи от водителя потребовали остановиться, но он лишь прибавил скорость и попытался скрыться, создавая опасность на дороге.

Правоохранители сообщили о происходящем коллегам, включили проблесковый маяк и звуковую сирену и начали преследование нарушителя. На перекрестке улицы Рыбинской и Шекснинского проспекта водитель иномарки не справился с управлением, на большой скорости выехал на тротуар и врезался в дорожный знак. После столкновения он покинул автомобиль и попытался скрыться, но был задержан. От мужчины сильно пахло алкоголем.

Как выяснилось, за рулем «Тойоты» находился 36-летний житель Рыбинска. Его отправили на медосвидетельствование, а позже стало известно, что за пьяную езду его задерживают не впервые, сообщает областное управление Росгвардии.

фото: Росгвардия
<{$onefile.file_realname}>