25.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ехали из Великого Устюга. Автобус с туристами попал в страшное ДТП в Республике Коми


В ночь на воскресенье, 24 декабря, на юго-западе Республики Коми в кювет опрокинулся автобус, следовавший по маршруту «Великий Устюг - Чебоксары - Казань - Пермь». Это ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми, произошло накануне в районе села Куратово Сысольского района, где в четвертом часу ночи водитель не справился с управлением автобуса во время спуска по заснеженной трассе и допустил опрокидывание транспортного средства, в котором находилось 49 человек, в кювет.

В результате этой аварии пострадали от девяти до двенадцати человек (сведения уточняются). Девять пострадавших, в том числе пятилетний ребенок, по данным канала НТВ были госпитализированы в Сысольскую районную больницу, расположенную в селе Визинга. Все остальные пассажиры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми, еще накануне в 10 часов утра убыли к месту постоянного проживания на резервном автобусе.

Виновником этого ДТП, по предварительным данным, стал водитель автобуса, который не снизил скорость на обледенелой трассе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми