22.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ростовский нумизмат – мошенник обманул коллекционера из Вологды


Злоумышленник продал с аукциона заведомо «не те» монеты. В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ростовчанина. Он обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Жертвой злоумышленника стал сорокалетний житель областной столицы. Мужчина увлекся нумизматикой и за тридцать тысяч рублей купил на интернет-аукционе две монеты 1915 и 1967 годов выпуска. Получив посылку, вместо ожидаемых раритетов вологжанин обнаружил не представляющие нумизматической ценности монеты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник находится на территории Ростовской области. Как выяснилось, мужчина сам является коллекционером и хорошо разбирается в вопросах нумизматики. Более того, он уже был судим за аналогичное преступление.

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Полицейские также проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории России.