22.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Денис Долженко: Торговые сети в Вологде продолжают продавать просроченные товары


В ходе очередного рейда по торговым сетям в городе Вологде активисты «Народного контроля» проверили гипермаркет «Макси» на улице Дальней и магазин «Пятерочка» на площади Чайковского. Гипермаркет «Макси», сообщает на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко, порадовал проверяющих чистотой прилавков и ассортиментом продукции. К тому же большую часть молочной и мясной продукции в этот магазин поставляют вологодские производители. Возможно поэтому активисты «Народного контроля» не обнаружили на прилавках гипермаркета «Макси» на улице Дальней просроченной и некачественной продукции.

Зато в магазине «Пятерочка», расположенном на площади Чайковского, такая продукция нашлась. Поэтому активисты «Народного контроля» заодно проверили, как в этом магазине работает программа по свежести. Система работает - плавленый сыр с истекшим сроком годности у проверяющих приняли и вернули деньги. Все остальные просроченные и некачественные товары, обнаруженные активистами «Народного контроля» в этой торговой точке, были переданы директору магазина на утилизацию.

Активисты «Народного контроля» обещают и дальше проверять вологодские магазины, чтобы избавить жителей областной столицы и гостей города от испорченного настроения в новогодние праздники из-за покупки некачественного товара для праздничного стола.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>