21.12.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Максим Цветков признан спортсменом года в Вологодской области


В Вологде подвели спортивные итоги уходящего года. Накануне в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов уходящего года. В здании областного правительства приветствовали и вручали залуженные награды ведущим вологодским спортсмены, тренерам, спортивным судьям.

Ценный подарок за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в Вологодской области получили знаменитые танцоры Анна Кузьминская и Андрей Зайцев. Также ведомственные награды министерства спорта РФ вручили наиболее отличившимся вологжанам.

Также на мероприятии были подведены итоги областных конкурсов: «Лучший спортивный судья года», «Лучший тренер года» и другие. «Лучшим спортсменом года» стал член сборной команды России по биатлону, победитель и призер Кубка и Чемпионата Мира Максим Цветков.

25-летний уроженец Бабаево начал заниматься спортом под руководством своего отца, директора Бабаевской детско-юношеской спортивной школы «Старт». В пятнадцать лет он занял первое место на первых же соревнованиях по биатлону «Полярная Олимпиада» в Мурманской области. Далее карьера спортсмена продолжалась не менее успешно. В этом году Максим Цветков в составе сборной России завоевал золото в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене и получил высшие награды на Всемирных военных играх в Сочи. Максим Цветков ведет свой блог на YouTube, у него есть официальный сайт и страницы в соцсетях.

Накануне именитого вологодского спортсмена поприветствовал глава региона. Он передал Максиму привет от всех жителей области и пообещал болеть за него на Олимпийских играх, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru