20.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция раскрыла кражу цветмета с крупного промышленного предприятия


Задержаны трое подозреваемых - мужчин. Как сообщает УМВД России по Череповцу, оперативникам угрозыска поступила оперативная информация о том, что с территории базы, принадлежащей крупной промышленной компании, похищаются цветные металлы. Полицией было установлено транспортное средство, на котором предположительно вывозилось украденое имущество.

Грузовой автомобиль был остановлен полицией совместно с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Вологодской области на выезде с территории этой базы. При осмотре транспортного средства полиция обнаружила в специально обустроенном тайнике разные изделия из цветного металла общей массой 174 килограмма, а также около 400 метров медного кабеля.

В момент задержания в грузовом автомобиле были трое ранее не судимых мужчин - жителей Череповца - в возрасте от 32-х до 54-х лет. Мужчины были доставлены в отдел полиции. Все трое оказались сотрудниками этой базы и они дали признательные показания. Цветной металл задержанные собирались сдать в пункт приема металлолома, а выручку разделить между собой.

В отношении задержанных мужчин возбуждены уголовные дела. Санкции вменяемой подозреваемым в краже статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
<{$onefile.file_realname}>