17.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце компания «Апатит» для своих сотрудников сдала в эксплуатацию многоэтажный дом


Девятиэтажный жилой дом построен на Кирилловском шоссе в Северном районе Череповца. Как сообщила мэр Череповца на своей странице в социальной сети, торжественная церемония ввода в эксплуатацию многоэтажного дома прошла сегодня. В новом доме 99 квартир. В квартирах произведена внутренняя отделка. Символическую ленточку на входе в дом перерезали руководители химического холдинга и мэр Череповца Елена Авдеева.

Уже в начале 2018 года сюда въедут первые жильцы. За 19 лет работники АО «Апатит» (бывшей компании «Фосагро-Череповец») получили 1695 квартир в Череповце. В будущем году строительство в Северном районе города будет продолжено, что даст дополнительный стимул к развитию этой территории.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев: «Четыре года назад здесь был пустырь. За это время мы построили замечательный, красивый комплекс, который является символом компании «ФосАгро» и наших работников. Всего за время существования жилищной программы компания построила почти 1700 квартир для своих сотрудников. Учитывая, что сегодня, на череповецком предприятии работают 4000 человек, можно смело сказать, что почти каждый второй сотрудник компании в Череповце обеспечен жильем с нашей помощью. Это очень большие сильные цифры. Они говорят о том, что все эти годы компания строится, развивается, заботится о сотрудниках, дает им возможность жить в тепле, в радости в новых квартирах и усердно трудиться на предприятии».

– У химиков очень серьезные планы по благоустройству Череповца. Я благодарю руководство «ФосАгро» за то, что, не ограничиваясь добросовестным выполнением обязанностей налогоплательщика, компания участвует в жизни города. – отметила мэр города Череповца Елена Авдеева. – И я хочу пожелать, чтобы ваши работники всегда с желанием шли работать на производство и с желанием возвращались в теплый, уютный дом!