16.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудники Росгвардии во время погони задержали нетрезвого водителя


Вологжанин управлял транспортным средством будучи лишенным права управления. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, сегодня, 16 декабря, во время ночного патрулирования в Молочное под Вологдой экипаж группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на автомашину «Киа Рио», который двигался по улице с выключенными фарами.

Бойцы Росгвардии начали преследовать иномарке на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и звуковой сиреной, неоднократно требуя остановиться. Но водитель, игнорируя требования об остановке, продолжал попытки скрыться от наряда, создавая реальную опасность для других участников дорожного движения.

Бойцы Росгвардии, преследовавшие «Киа Рио», запросили по рации помощь другого наряда, дежурившего в данном районе. Спустя 10 минут бойцы вневедомственной охраны блокировали движение «Киа Рио». Нарушитель был вынужден остановиться, после чего был задержан сотрудниками Росгвардии.

Водителем оказался 31-летний житель города Вологды, кроме него в салоне иномарки находились еще трое мужчин. В процессе беседы от нарушителя и пассажиров транспортного средства исходил резкий запах алкоголя.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что вологжанин управлял машиной будучи лишенным права управления. Водитель был передан прибывшему наряду ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование. По данному факту ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.