15.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В феврале 2018 года возобновится авиасообщение между Москвой и Каиром


Вопрос об авиаперелётах до курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады будет решаться в 2018 году. Сегодня Россия и Египет подписали соглашение, согласно которому авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится с февраля следующего года. От российской стороны документ подписал министр транспорта Максим Соколов, от Египта — министр гражданской авиации Шериф Фатхи. Стороны отметили, что вопрос о перелётах до Шарм-эль-Шейха и Хургады будет решаться в 2018 году.

Туроператоры позитивно отреагировали на эту новость. Они считают, что возможно запустить продажи комбинированных туров на основе регулярных рейсов в Каир. В столице Египта есть отличная отельная база мировых цепочек по доступным ценам, стоимость ночи варьируется от 30 до 50 долларов за отель 4-5 звезд. После осмотра Каира и пирамид туристам предложат трансфер в курорты на Красном море.

В то же время, туроператоры признают, при такой схеме не будет такого спроса, как на прямые перелеты на курорты. Каир будет интересовать индивидуальных туристов. Кроме того, надо учитывать, что трансфер будет продолжительным, минимум четыре часа до Хургады и шесть до Шарм-эль-Шейха, и не дешевым.

Надо отметить, что и сейчас российские туристы имеют возможность посещать египетские курорты, используя маршруты через Минск и Стамбул.

Авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года, после того как самолёт "Когалымавиа", который направлялся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибло более 200 человек. Тогда это было признано терактом.