15.12.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два студента создали в Череповце сеть по продаже наркотиков


Молодых людей задержали, им грозит до двадцати лет лишения свободы. Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о преступной группе, распространяющей в Череповце наркотики в крупных объемах через тайники – закладки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были найдены несколько закладок, также были установлены лица, причастные к незаконному обороту запрещенных веществ.

Наркодельцами оказались двое восемнадцатилетних студентов одного из колледжей. Молодых людей, ранее не имевших проблем с законом, задержали в Заягорбском районе. При обыске в присутствии понятых у них изъяли несколько пакетиков с метамфетамином и МДМА.

В ходе работы с задержанными выяснилось, что основную массу наркотиков они прятали в лесу на окраине города в зарытом в землю мешке. В нем находилось несколько брикетов вещества темно-коричневого цвета, пакеты с порошкообразым веществом синтетического происхождения, пакеты с разноцветными таблетками и несколько упаковок изоленты. Как показала экспертиза, в пакете хранился гашиш, метамфетамин, амфетамин, мефедрон и МДМА. Общая масса наркотиков превысила 670 граммов.

В настоящее время в отношении юношей возбуждены уголовные дела. Им грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД