15.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти по решению суда порадовали жителей деревни под Череповцом


Администрации района и сельского поселения досрочно выполнили требования по обустройству деревенского колодца. 19 октября судебные приставы на девяносто суток приостановили деятельность колодца в деревне Воиново под Череповцом. Качество воды в нем не соответствовало нормам и могло неблагоприятно сказаться на здоровье местных жителей, поэтому решение суда не заставило себя ждать.

Администрации Череповецкого района и Тоншаловского сельского поселения решили не откладывать исполнение обязанностей в долгий ящик и исполнили все судебные требования досрочно. Для колодца построили новый сруб, установили шесть бетонных колец, обустроили бетонную отмостку, поставили скамью для ведер и новое ведро. Вокруг источника возвели металлический забор с калиткой и щеколдой.

Накануне приставы проверили состояние объекта и убедились, что вокруг чистота и порядок, жители деревни довольны. Сейчас районная администрация намерена через суд добиться досрочного прекращения административного приостановления деятельности колодца, сообщает областное управление ФССП.

фото: УФССП