14.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Папы Череповца продемонстрировали мужские стратегии в воспитании детей


В городе прошел конкурс социальных проектов «Папина эстафета. Мужские стратегии». Инициатором программы «Папина эстафета. Мужские стратегии» стал Союз женщин Череповца, в реализации помогли средства областной субсидии. В рамках проекта осенью в городе прошел традиционный конкурс к Дню отца, также в этом году Союз женщин Череповца совместно с газетой «Речь» и городским управлением образования объявил областной конкурс пап.

Участниками непростого мероприятия стали более ста мужчин. Уже на первом этапе стало ясно: папы реализуют действительно полезные проекты с детьми. Так, в Череповце папы одного из детских садов создали Школу выживания, где детей учат туристским навыкам и вместе ходят в походы. В другом саду появился Клуб ответственных отцов, еще в одном - в «Папиной эстафете» принимают участие все группы. Папы проводят беседы с детьми, увлекательно рассказывают о мужских профессиях и отвечают на все вопросы. Во время таких встреч мужчины особенно ярко чувствуют, насколько они нужны и важны детям. В районах области также есть победитель - воспитатель Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Василий Кондаков. Вместе с подопечными он изучает родной край, его традиции, ремесла.

Итоги конкурса подвели на торжественном мероприятии в конце прошлой недели. Зал во Дворце металлургов в Череповце был полон. Папы и их семьи остались очень довольны: перед началом праздника в фойе было много игр и мастер-классов, подготовленных педагогами и папами.

В 2018 году запланирована открытая конференция по проблемам отцовства, также продолжится конкурс «Папина эстафета. Мужские стратегии». Папы с детьми Вологодской области могут присоединиться - для победы итоги первого этапа учитываться не будут, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru