14.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во второй областной больнице в Череповце за год отремонтировали более 3 тысяч квадратных метров помещений


Самые масштабные работы проведены в старейшем здании больницы – соматическом корпусе. В уходящем году во второй областной клинической больнице на улице Данилова в Череповце прошли масштабные ремонтные работы. Были обновлены несколько лечебных отделений, фойе главного корпуса, внутрибольничное дорожное полотно, организована дополнительная парковка, установлен новый лифт для перевозки пациентов и персонала. Общая площадь отремонтированных за год помещений составила более трех тысяч квадратных метров.

Самые масштабные работы были проведены в старейшем здании больницы – соматическом корпусе. На его капитальный ремонт, ставший подарком к 240-летнему юбилею города, из бюджета области было выделено более 54 миллионов рублей.

На первом этаже отремонтированного здания разместилась обновленная областная консультативная поликлиника. Врачи областной клинической больницы принимают здесь пациентов из Череповца и северо-западных районов по самым востребованным направлениям: хирургия, кардиология, неврология, оториноларингология, нейрохирургия, проктология, гинекология, эндокринология и другим.

Капитальный ремонт ВОКБ2 планируется продолжить в следующем году. На очереди – урологическое и оториноларингологическое отделения, сообщает пресс-служба областного правительства. Также будет начат ремонт в палатах гинекологического отделения.

фото: vologda-oblast.ru