14.12.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В школах Череповецкого района сохраняется карантин по пневмонии


Два класса в сельских школах находятся на особом режиме. Карантин по внебольничной пневмонии продолжает действовать в образовательных учреждениях Череповецкого района. В минувший вторник, 12 декабря, с присутственного карантина были сняты ученики девятого класса Ботовской школы, особый режим по-прежнему сохраняется для второклассников Климовской школы и шестиклассников Домозеровской школы.

Присутственный карантин означает, что ребята ходят на занятия в школу, но занимаются и обедают отдельно от остальных. Подобная ограничительная мера применяется, когда в группе детей пневмонией заболел один ребенок. Если заболевших двое – школьникам рекомендуют учиться дистанционно. А когда воспаление легких диагностировано у десяти детей, на внеплановые каникулы отправляют все образовательное учреждение, сообщает газета «Сельская новь».

Напомним, что в Череповце в начале этой недели присутственный карантин действовал в 24-х классах шестнадцати школ и в 9-ти группах семи детских садов. Ученики двух классов одной из школ были переведены на дистанционное обучение.