13.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У миллионного должника по налогам арестовали землю под Череповцом


Рейдовое мероприятие «В новый год - без долгов» прошло в Череповецком районе. Череповецкие судебные приставы присоединились к всероссийской акции и навестили налоговых должников в нескольких населенных пунктах района. Они побывали в Тоншалово, Кальнинском, Щетинском и Домозерово.

В селе Щетинское местный предприниматель, сдающий имущество в аренду, накопил около трехсот тысяч рублей долга. Череповчанина ограничили в праве регистрационных действий, после чего он нашел деньги и полностью рассчитался с налогами.

Другой должник, зарегистрированный в Череповецком районе как юридическое лицо, никакой фактической деятельностью на территории муниципалитета не занимается, но имеет в Тоншаловском сельском поселении земельный участок общей площадью восемь тысяч квадратных метров. Долг по налогам у юрлица достиг 1,7 миллионов рублей. После точного определения границ участка был составлен акт его ареста. У должника есть десять дней, чтобы рассчитаться. В ином случае участок будет передан на реализацию.

Как сообщает областное управление ФССП, до конца 2017 года подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и по другим категориям производств.