12.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открывается новое производство молоковозов


Новый цех начнет работать в пилотном режиме на «Заводе молочных машин». Цех разместится на площадке рядом с основным производством предприятия. Поставку молоковозов по Вологодской области и в другие регионы страны планируется начать уже в следующем году.

Завод молочных машин уже получил разрешительную документацию на пилотный запуск нового производства. В начале следующего года планируется завершить тестирование первых изделий и приступить к серийному выпуску. Цистерны объемом от 3 до 20 тонн будут устанавливаться на автомобили КАМАЗ, МАЗ и другие, которые завод рассчитывает закупать у вологодских дилеров, сообщает вологда.рф.

ООО «ЗММ» является головной организацией группы компаний «Завод молочных машин и емкостного оборудования», основанной в Вологде в 2000 году. Тогда компания занималась ремонтом и восстановлением б/у оборудования, производством небольших резервуаров и металлоконструкций. На серийный выпуск продукции компания перешла в 2002 году. Первыми выпускаемыми изделиями стали творожные ванны, резервуары для хранения молока и ванны длительной пастеризации.

фото: вологда.рф