11.12.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В многодетной семье череповчан появился десятый ребенок


С пополнением семью Пытьковых поздравил глава Череповецкого района. В 2016 году Николай и Анна Пытьковы вместе с детьми оставили Череповец и переехали за город, сменив тесную квартиру на просторный дом в деревне Горка Тоншаловского сельского поселения. Сейчас глава многодетной семьи работает оператором на «Северстали», его жена занимается воспитанием детей.

21 ноября в семье Пытьковых появился десятый ребенок. Малышку назвали Катей. В минувшую пятницу череповчан с пополнением поздравил глава Череповецкого района Николай Виноградов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Построить дом для большого семейства помогли сбережения и материнский капитал. Процесс занял одиннадцать лет, сейчас вместе со старшими детьми Николай Пытьков занимается отделкой.

Дети в семье Пытьковых учатся в тоншаловской школе, занимаются музыкой и спортом. Старшая дочь Маша – студентка первого курса ЧГУ, будущий журналист, параллельно осваивает профессию парикмахера.

Анна Пытькова рассказывает, что многодетную семьей они с мужем заводить не планировали, но оба верующие и живут по принципу: «Как Бог даст». Череповчанка также поделилась, что несмотря на множество забот ей хватает времени и на себя.

фото: cherra.ru