11.12.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кооператив «Племптица-Можайское» запустил в эксплуатацию новую линию в цехе инкубации цыплят


В пятницу, 8 декабря, в новом цеху инкубации цыплят в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Племптица-Можайское» была запущена в эксплуатацию третья линия. 3-я очередь цеха инкубации цыплят была запущена в эксплуатацию заместителем губернатора Вологодской области Михаилом Глазковым, который приехал на это мероприятие, чтобы поздравить работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Племптица-Можайское» с 50-летним юбилеем со дня основания этого вологодского предприятия.

«Чтобы запустить 3-ю очередь, в данном цехе были увеличены производственные мощности, было установлено дополнительное оборудование - 29 посадочных шкафов, в которых хранится яйцо примерно 18-19 дней, затем яйца с зародышем перемещаются в выводные шкафы, где через два-три дня появляется живой цыпленок», - заявил в ходе торжественной церемонии Михаил Глазков.

Заместитель губернатора, сообщает портал правительства Вологодской области, выразил уверенность, что новая линия даст кооперативу «Племптица-Можайское» новый толчок для развития производства, продукция которого на данный момент востребована не только в Вологодской области, но и во всей России.

Новая линия позволит коллективу этого вологодского предприятия увеличить вывод суточных цыплят на 2,5 млн голов в год и ежегодно получать, по предварительным расчетам, дополнительную прибыль в размере 16 млн рублей.

Тут стоит отметить, что новый инкубационный цех в кооперативе «Племптица-Можайское» был запушен в эксплуатацию в июле 2017 года, а его реконструкция обошлась предприятию в 54 млн рублей. Правда часть этих денег - более 18 млн рублей - кооператив получил из областного бюджета в рамках программы по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих помещений малых птицеводческих ферм.

Общий объем господдержки этого предприятия в 2017 году составил 26,608 млн рублей: 7 млн рублей - федеральные и 19,608 млн рублей - областные средства.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>