08.12.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Теплая и ненастная погода сохранится на Вологодчине на следующей неделе


Во вторник ожидается небольшое похолодание, затем вновь усилится ветер и станет теплее. Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещает жителям области теплую и ненастную погоду на следующей неделе. Погодные условия в регионе в ближайшие дни будет по-прежнему определять обширный атлантический циклон с центром над Скандинавией.

В выходные дни и в понедельник в Вологодской области будет пасмурно и ветрено - порывы южного ветра будут достигать 17м/с. Пройдет снег, мокрый снег, ожидаются гололедица и налипания мокрого снега. Температура воздуха в западных и центральных районах в субботу будет достигать -4, -9 градусов, в воскресенье и понедельник повысится в дневные часы до положительных значений. На востоке области будет преимущественно без осадков и холоднее. Ночью температура будет понижаться до -9, -14 градусов, днем до -5, -10 градусов.

Во вторник, 12 декабря, под влиянием слабого гребня ожидается ослабление ветра и понижение температуры до -3, -8 градусов. Но уже в среду и четверг, 13 и 14 декабря, вновь потеплеет. Атлантический циклон принесет мокрый снег и снег с дождем, ветер до 15м/с и положительные температуры воздуха.