08.12.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Срок открытия седьмой поликлиники в Череповце снова переносится


Из-за задержек с установкой лифта поликлиника откроется не раньше января. 25 августа седьмая поликлиника в Зашекснинском районе Череповца закрылась на реконструкцию. Работы планировалось выполнить за десять дней, однако, ремонт сильно затянулся.

Во время реконструкции при возведении третьего этажа вскрылись непредвиденные проблемы с кровлей – она представляла собой многослойный «пирог» из асфальтобетона и утеплителя. Деревянную мансарду возвели за восемь дней, но из-за сильных дождей поликлинику затопило. Позже возникли сложности с установкой лифта.

Лифт должны были доставить еще в сентябре, но поступил он только на днях. Сейчас оборудование должно пройти испытания, после которых Ростехнадзор выдаст заключение о безопасности. В поликлинике рассчитывают, что внутренние работы завершатся в конце декабря. Сдача лифта ожидается в январе следующего года.

Сейчас в медучреждении завершается косметический ремонт на всех этажах, уже поступила новая мебель, заканчивается монтаж вентилируемого фасада. В фойе третьего этажа установили проектор, который проецирует на пол активные игры для детей.
Накануне в ремонтируемом здании в рамках рабочего визита побывал глава областного департамента здравоохранения Игорь Маклаков. От имени своего ведомства он принес извинения за непредвиденную задержку открытия поликлиники, отметив, что длительное ожидание «все же закончится позитивом».

На реконструкцию поликлиники № 7, мебель и медоборудование потрачено тридцать миллионов рублей из средств, заработанных лечебным учреждением.

Реконструкция с надстройкой третьего этажа проводится с целью увеличения площадей, разделения детского и взрослого потоков и размещения на третьем этаже педиатрического отделения, сообщает пресс-служба областного правительства.