30.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские власти заплатят работодателям, сумевшим трудоустроить жителей других российских регионов


В 2018 году в регионе продолжится реализация подпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Областной департамент труда и занятости сообщает, что на территории Вологодской области в 2018 году продолжится реализация подпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов».

В 1991 году федеральный закон установил новое направление государственной политики - создание условий для привлечения трудовых ресурсов субъектами Российской Федерации, включенными в перечень приоритетных. В 2015 году Вологодская область была включена в этот перечень, и год назад областное правительство приняло подпрограмму «Повышения мобильности трудовых ресурсов», действующую в рамках государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2020 годы».

Цель подобных мер - привлечь специалистов для реализации инвестиционных проектов в регионе. Для этого организациям, трудоустроившим работников из других российских регионов (не входящих в перечень приоритетных), будет предоставляться финансовая поддержка в размере 225 тысяч рублей на каждого специалиста.

В ходе реализации подпрограммы в 2018 году планируется трудоустроить 70 человек, прибывших из других субъектов Российской Федерации, не включенных в перечень.

Все подробности о подпрограмме и ее условиях можно узнать на сайте областного департамента труда и занятости населения.