22.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце снова укладывают асфальт в снег


Жители Зашекснинского района переживают, что отремонтированная дорога долго не прослужит. На участке от улицы Раахе до Матуринской в Зашекснинском районе несмотря на снегопады продолжается дорожный ремонт. Местные жители сообщили, что неделю назад дорога была засыпана глиной, а позже на ней провалился каток. В снегопад укладывается и бордюр.

Череповчане волнуются, что весной всё это дорожное полотно не выдержит и придёт в негодность. Кроме того, по покрытому глиной участку зимой часто ездят большегрузы. Если учесть то, что каток рабочих ушёл фактически под землю, то с большой вероятностью это может произойти и с грузовиками, сообщает 35media.

Напомним, больше года назад тогдашний мэр Череповца Юрий Кузин в ответ на укладку подрядчиком асфальта в снег и грязь заявил, что город не намерен оплачивать ремонты, выполненные с нарушениями. Градоначальник также подчеркнул, что ему неизвестны технологии, которые позволяли бы укладывать асфальт в таких условиях.

В сентябре этого года Елена Авдеева, исполнявшая обязанности мэра, поставила перед всеми ответственными лицами жесткое условие - следить за качеством работ – и пообещала в случае появления жалоб от горожан разбираться не с отдельными подрядчиками, а с теми, кто обеспечивает технический надзор и контроль со стороны департамента ЖКХ.

фото: 35media.ru