21.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Архангельская мошенница похитила у вологодских пенсионеров около миллиона рублей


В скором времени злоумышленницу ожидает суд. В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Архангельской области. Она обвиняется в кражах и мошенничестве.

Жертвами злоумышленницы стали несколько пожилых вологжан. К ним на улице подходила молодая женщина, представлялась соцработником или сотрудницей газовой службы и предлагала проверить счетчики или газовые трубы. Она убеждала пенсионеров в необходимости составления заявления по установленному образцу и под этим предлогом попадала к ним домой. Там она просила внести предоплату и уходила. Спустя некоторое время потерпевшие понимали, что их обманули, а также обнаруживали пропажу сбережений. Общий ущерб от действий злоумышленницы составил порядка 800 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали в Вологде. К этому времени она успела потратить все украденные деньги. В настоящее время уголовное дело против мошенницы направлено в суд. Ей грозит до шести лет лишения свободы и штраф, сообщает областное управление МВД.