21.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин использовал двух детей в криминальных целях


Молодой человек втянул подростка и младшего школьника в совершение кражи. В Сямженском районе расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. В совершении преступления подозревается 23-летний местный житель, 15-летний подросток и девятилетний ребенок.

Происшествие случилось в прошлом месяце в одной из деревень района. Злоумышленники разбили окно в дачном доме, один из несовершеннолетних проник внутрь и открыл дверь изнутри. После подозреваемые забрали из дома 55-летней жительницы областной столицы ценные вещи на общую сумму около трех тысяч рублей.

В ходе следствия молодые люди признали свою причастность к краже. Девятилетнему школьнику в силу возраста уголовная ответственность не грозит, а вот его старшим товарищам предстоит ответить перед судом.

В настоящее время ведется розыск похищенного, следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе вовлечения в него несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное управление СК РФ.