20.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, ставший виновником гибели пассажирки, пожаловался на слишком суровый приговор


Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения приговора. 7 мая 2017 года житель Череповца ехал в сторону Белозерска и вез в своем автомобиле «ЗАЗ Шанс» непристегнутую пассажирку. Собираясь совершить обгон грузовика, автомобилист разогнался и выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой «Рено Дастер». Машина череповчанина опрокинулась в кювет, и его пассажирка погибла от полученных травм.

Череповецкий районный суд назначил автомобилисту полтора года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и обязал его заплатить по 400 тысяч рублей двум дочерям погибшей. Изначально они требовали каждая по миллиону рублей, но суд снизил сумму.

Осужденный написал апелляционную жалобу, в которой выразил несогласие с вынесенным приговором, указывая на его чрезмерную суровость. Судебная коллегия областного суда рассмотрела жалобу по существу, не усмотрев нарушений уголовного либо уголовно-процессуального закона, которые могли бы послужить основанием для отмены либо изменения приговора.

В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.