20.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район поднялся на 11 позиций в рейтинге эффективности властей


Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления показал улучшение по итогам 2016 года. Правительство Вологодской области провело мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления в городах и районах. Исследование показало, что Череповецкий район улучшил свои результаты. Если по итогам 2015 года муниципалитет занимал 17 место, то по итогам 2016-го года – уже 6 место.

В районной администрации отмечают значительной рост по ряду показатели: увеличение до 61,22 % доли детей, получающих услуги по дополнительному образованию и занимающихся спортом; выросли доли налоговых и неналоговых доходов местного бюджета. Традиционно сильные позиции у муниципалитета в области жилищного строительства и предпринимательства. Уровень ввода жилья в Череповецком районе в 2016 году был выше среднеобластного (1,07 кв.м.).

Сейчас чиновники анализируют итоги оценки эффективности, определяются основные направления работы по ее дальнейшему повышению, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru