20.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бойцы Росгвардии «отобрали» у жителей Череповца три ружья и пистолет


Очередной рейд по контролю за оборотом оружия провели в городе металлургов инспекторы отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области. В ходе этого рейда, состоявшегося в минувшую субботу, 18 ноября, бойцы Росгвардии изъяли у жителей Череповца три охотничьих ружья и травматический пистолет.

В числе «пострадавших» оказался 78-летний пенсионер, оставшийся без гладкоствольного ружья 16-го калибра. Еще одно гладкоствольное ружье 16-го калибра и травматический пистолет бойцы Росгвардии изъяли у 55-летнего жителя города металлургов, а 77-летний череповецкий охотник добровольно сдал инспекторам ружье марки «Зауэр».

Все охотничьи ружья и пистолет были конфискованы по причине истекшего срока действия разрешений на право ношения и хранения этого оружия.

По закону владельцы оружия должны были продлить срок действия соответствующей лицензии или продать ружья и пистолет еще за месяц до истечения срока действия выданных им разрешений. Однако череповчане этого не сделали и будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа или ареста на 15 суток за нарушение правил хранения оружия и несоблюдение сроков перерегистрации разрешительных документов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области сообщает о том, что с начала года сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы провели уже 33,5 тыс проверок по месту жительства «вооруженных» вологжан и изъяли из оборота более 1600 разных видов оружия.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>