19.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Череповце у Ледового дворца запустят в небо белые шары


Акция будет проведена в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП. Сегодня, 19 ноября, в городе на Шексне в 11 часов на площадке у Ледового дворца череповчане отпустят в небо десятки белых шаров. Группа ВКонтакте «ДТП Череповца» приглашает всех желающих на эту акцию - для этого просто возьмите с собой белый шарик с гелием, либо стать просто зрителем и почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В октябре 2005 года согласно резолюции Генеральной Ассамблеи третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims). Этот День призван привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

К сожаленью, и в нашем регионе с безопасностью дорожного движения всё печально. Сводки ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях напоминают информацию с линии фронта. Только за последние два дня в Вологодской области на дорогах погибли несколько человек. В Череповце в четверг, 16 ноября, была насмерть сбита женщина-пешеход, в пятницу, 17 ноября, погиб молодой человек на Октябрьском проспекте. В Вологде накануне погибли водитель «Шкоды» и пожилая женщина на пешеходном переходе, а в Устюжне под колесами автомобиля был насмерть сбит мужчина.

19 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, в храмах Череповецкой епархии будут совершены поминальные службы о всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, отслужены молебны о здравии всех участников дорожного движения.

Фото cherepovets.4geo.ru