17.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девушку-сироту из Череповца отодвинули в очереди на жилье на 600 позиций


Череповчанка пожаловалась на произошедшее депутату Законодательного собрания Вологодской области. На состоявшийся на днях прием по жилищным вопросам к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной обратились одиннадцать жителей Череповца. Среди них была девушка – сирота, которая пожаловалась на то, что была исключена из очереди на получение жилья и восстановлена в ней только по достижении совершеннолетия.

Череповчанка рассказала, что попала в детский дом в три года. Для нее сразу же оформили документы на получение льгот, в том числе и на предоставление квартиры. Несколько лет назад девушка была 26-ой в очереди, но ее исключили из списков и оформили по-новому. Теперь она в очереди под номером 626.

Лариса Кожевина посоветовала череповчанке обратиться в суд. Судебное решение позволит ей получить жилье в первоочередном порядке. Сейчас в области на приобретение квартир для сирот выделяется большое количество средств (в следующем году будет выделено около 600 миллионов рублей), и очередь движется достаточно быстро, отметила депутат. Также Лариса Кожевина пообещала, что девушке будет оказана юридическая поддержка, сообщает пресс-служба ЗСО.

фото: vologdazso.ru