17.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновники выделили вологодским бизнесменам еще 300 тысяч кубометров древесины


В 2017 году представители малого и среднего бизнеса Вологодской области получат дополнительно триста тысяч кубометров древесины. Такое решение накануне, 16 ноября, принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который отреагировал на многочисленные просьбы бизнесменов о помощи.

«В 2017 году в планах области стоял отпуск древесины в размере 1,1 млн кубометров. Однако Олег Александрович Кувшинников принял решение о выделении дополнительных 300 тысяч кубометров лесных насаждений для проведения аукционов по заключению договоров на заготовку древесины для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП)», - сообщил губернатора Михаил Глазков.

Портал правительства Вологодской области напоминает, что в прошлом году в регионе состоялось 95 аукционов по продаже права на заключение договоров купли - продажи лесных насаждений для заготовки древесины СМП, в ходе которых предприниматели приобрели 1,2 млн кубометров древесины, а областной бюджет пополнился на 220 млн рублей. В 2017 году сумма поступлений в региональный бюджет от аукционов по продаже древесины СМП по состоянию на 1 ноября составила 218 млн рублей.

Кстати, чиновники из регионального правительства осуществляют строгий контроль за работами по лесовосстановлению на вырубленных представителями малого и среднего бизнеса делянках. В прошлом году из областного бюджета на эти цели было выделено 11,7 млн рублей, в 2017 году - более 63 млн рублей.