15.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце суд отправил в колонию принципиального любителя выпивки за рулем


Автомобилист снова и снова садился за руль нетрезвым даже после штрафов, уголовного наказания и лишения прав. В Череповце мировой суд вынес приговор жителю Белозерска. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Мужчина, пренебрегая осторожностью и здравым смыслом, неоднократно садился за руль автомобиля в нетрезвом виде. За это его штрафовали, лишали прав и даже привлекли к уголовной ответственности, назначив ему условный срок лишения свободы. Однако, все это не повлияло на злостного нарушителя. В июле этого года в Белозерске его вновь задержали пьяным за рулем. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

На очередном суде белозерец полностью признал свою вину и раскаялся. Вместе с тем, учитывая все предыдущие случаи нетрезвого вождения, суд назначил горе-автомобилисту реальный срок лишения свободы. Мужчина отправится в колонию-поселение на 2 года и 10 месяцев. Также на три года ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, сообщает Вологодская областная прокуратура.