13.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит почти 2,5 млрд рублей на создание комфортной городской среды


В течение пяти лет регион будет получать из федерального бюджета по 400 миллионов рублей. Заместитель губернатора Виталий Тушинов, побывавший в конце прошлой недели на семинаре Минстроя, посвященном реализации приоритетных проектов в сфере ЖКХ, сообщил о выделении Вологодской области почти 2,5 миллиардов рублей для реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

На формирование комфортной городской среды федеральный бюджет выделяет регионам порядка двадцати миллиардов рублей. С учетом софинансирования каждый год на протяжении пяти лет в реализацию проекта на Вологодчине будет инвестироваться почти по 450 миллионов рублей. Участниками проекта в регионе станут практически все муниципальные образования с численностью населения более тысячи человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что условиями вхождения субъектов РФ в программу «Комфортная городская среда» в первую очередь являлись собираемость платы с граждан, их участие в программе капитального ремонта, а также мероприятия, касающиеся приоритетных проектов по качественным дорогам и безопасному городу.

фото: vologda-oblast.ru