11.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали большого ценителя коньяка


36-летний мужчина подозревается в краже трех бутылок коньяка. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, в Череповце в дневное время экипаж группы вневедомственной охраны получил информацию от дежурного о совершении правонарушения в одном из магазинов на улице Гоголя.

Экипаж Росгвардии оперативно прибыл на место происшествия и со слов работников магазина выяснили, что их внимание привлек покупатель, который долго выбирал продукцию в алкогольном отделе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина прячет три бутылки коньяка в сумку. Любитель коньяка был остановлен при попытке пройти кассовую зону.

Сотрудники вневедомственной охраны установили личность нарушителя и доставили гражданина 1981 года рождения в отдел полиции. Выяснилось, что ранее задержанный уже был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение. По выявленному факту в отношении 36-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».