10.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Теплые и дождливые выходные ждут череповчан


Температура воздуха будет выше многолетних значений. В предстоящие выходные в Череповце ожидается достаточно теплая для этого времени погода и осадки в виде дождя и мокрого снега.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 11 ноября, в городе будет от трех до пяти градусов выше ноля. Такая же температура сохранится в ночное время. Ожидается южный ветер 9 метров в секунду с порывами до 13 м/с. Высока вероятность дождей.

В воскресенье, 12 ноября, положительные температуры воздуха сохранятся. Ветер сменится на юго-восточный и юго-западный и усилится до 12-13 метров в секунду. Ожидается дождь и дождь со снегом.

По информации Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом месяце над территорией Вологодской области будет преобладать западный перенос теплых воздушных масс с Атлантики. Это приведет к положительным температурам воздуха на территории всего региона до конца второй декады ноября.

Метеорологи обещают, что в ближайшие дни в области будет на два-четыре градуса теплее многолетних значений. В последней пятидневке месяца возможен заток холодных воздушных масс с Арктики.