10.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лицеист «Амтэка» стал победителем областной олимпиады по информатике на приз губернатора


Победу в интеллектуальных состязаниях также одержали ученики Вологодского многопрофильного лицея и Сямженской школы. В Вологодской области завершилась вторая областная олимпиада по информатике на приз губернатора. Участниками отборочного тура стали более 1700 учеников 5-10 классов. В финал прошли 125 школьников из 66 образовательных организаций области.

Олимпиадные испытания заключительного этапа проходили в течение двух дней: 7 ноября соревновались ученики 5-8 классов, а 8 ноября - обучающиеся 9-10 классов. Все олимпиадные задания разработали преподаватели кафедр информационных технологий и методики преподавания информатики, автоматизации и вычислительной техники Вологодского государственного университета.

По итогам заключительного этапа восемь ребят стали победителями, 42 - призерами. В число победителей вошел семиклассник череповецкого общеобразовательного лицея «Амтэк», а также ученики Вологодского многопрофильного лицея и шестиклассник из Сямженской средней школы, сообщает областной департамент образования.

фото: depobr.gov35.ru