10.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Магазины в Вологде не прошли проверку «Народного контроля»


На прилавках магазинов федеральных сетей, расположенных в областной столице, по-прежнему лежит просроченная продукция. В ходе очередного рейда по вологодским магазинам, состоявшегося в рамках проекта «Народный контроль», активисты обнаружили на стеллажах со скоропортящимися продуктами и продовольственными товарами длительного срока хранения печенье, бутылки с соком, готовые котлеты и даже деликатесные улитки, на маркировке которых не было сведений о месте производства и сроке годности.

Более того, в одном из вологодских супермаркетов проверяющие обнаружили целую витрину с охлажденной и явно испорченной продукцией, неприятный запах от которой сотрудники этой торговой точки пытались скрыть при помощи свежего лимона, положенного между полками. Директор магазина призналась, что данная ситуация сложилась из-за перебоев в работе холодильника, и пообещала заменить сломанное оборудование. Вся испорченная продукция из этой торговой точки была уничтожена.

Однако в целом нарушения на прилавках магазинов в Вологде в последнее время выявляются все реже, так как владельцы этих торговых точек стали прислушиваться к активистам движения «Народный контроль», которые проводят рейды по несколько раз в месяц, и стремятся как можно быстрее устранить выявленные недостатки.