09.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны причина и подробности убийства женщины около храма Рождества Пресвятой Богородицы в центре Вологды


Вологжанка не захотела отдать уличному грабителю свою сумку и получила удары ножом. Сегодня ночью в Вологде сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу 43-летней женщины. Преступление было совершено в конце октября около храма Рождества Пресвятой Богородицы в центре областной столицы. Вечером вологжанка покинула административное здание церкви, но вскоре вернулась вся в крови. Она успела рассказать, что на нее напал неизвестный с ножом и скончалась до приезда скорой помощи.

Более недели следователи и криминалисты вели розыск подозреваемого. Сотрудники полиции отработали вероятные пути отхода преступника, провели поквартирные обходы, проверили возможные места пребывания ранее судимых лиц. С помощью спецоборудования было обнаружено орудие совершения преступления – складной нож. Экспертиза показала, что он принадлежит ранее судимому 35-летнему уроженцу Грязовецкого района.

Как сообщает областное управление МВД, несколько месяцев назад мужчина вышел на свободу, отбыв наказание за аналогичное преступление. На допросе он дал признательные показания и сообщил, что собирался похитить у женщины сумку. Вологжанка не отдала желаемое, и тогда злоумышленник нанес ей два ножевых ранения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.